Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Библиотека Экскурсии
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Полезный опыт, Исторические экскурсы, Проблемы и решения, Автомото, Пляжный отдых, Серфинг, Экстрим, Для взрослых, На выходные, Занимательные происшествия, Дайвинг, Горные лыжи, Кухня народов мира, По следам "Кода Да Винчи"

Экскурсии

Вдоль ледников чилийской Патагонии

Ледяное безмолвие бывает только на Северном полюсе. Или - на Южном. А вдоль морских берегов чилийской Патагонии, где сползают в воду древние ледники, жизнь бьет ключом. Хотя ледники тут вечные и молчаливые, близость океана и замерших вулканов, в которых еще теплится энергия недр, не дает льду подавить живую природу. Животный мир ледников очень разнообразен: туда часто забираются медведи; морские котики и тюлени отдыхают там от длительных заплывов, а чайки-альбатросы среди торосов даже вьют гнезда. Еще страннее скалистые пейзажи. Кряжи потухших вулканов чернеют на фоне зеленых долин и синих льдов, поражая путешественника своими вздыбленными конусами.

Добраться в эти места можно только по морю. Ни дорог, ни аэропортов рядом нет. Зато с февраля этого года сюда проложила новый маршрут чилийская круизная компания Terra Australis. И теперь туристы могут познакомиться с ледниками чилийской Патагонии не только по рассказам героев-одиночек или фотографиям в буклетах.

Продолжительность круиза, предлагаемого Terra Australis по цене от $720 с человека, - шесть дней. Их вполне достаточно, чтобы получить полное представление об этом столь редко посещаемом уголке Южной Америки. Начинается круиз к ледникам два раза в месяц в чилийском порту Пуэрто-Монт. Этот городок называют "воротами в озерный край" - поблизости находятся многочисленные озера с абсолютно чистой водой. Вся окружающая местность с разбросанными тут и там редкими аккуратными домиками напоминает, по отзывам очевидцев, баварские Альпы. Так что перед плаванием вокруг ледников туристы могут провести несколько дней у горных озер, где, кстати, водится очень упитанная форель.

Погуляв по озерному краю и поймав на обед рыбку, туристы сядут на причале Пуэрто-Монт в круизный лайнер Scorpio-1 и неспешно поплывут на север к леднику Сан-Рафаэль. Scorpio-1 - судно небольшое и совсем не похоже на гигантские океанские лайнеры. В его каютах помещается чуть больше ста пассажиров. Компактность судна - большой плюс. Scorpio-1 будет плыть к ледникам вдоль сильно изрезанной береговой линии, мимо мелких льдин и крупных айсбергов, и маневренность кораблика позволит пассажирам рассмотреть красоты этого заброшенного уголка чилийской Патагонии во всех подробностях.

Несмотря на маленькие размеры, Scorpio-1 вполне современен и комфортабелен. Каюты - двух- и одноместные, с душем и телевизором. К услугам туристов - ресторан, бар, сауна, салон красоты и даже мини-кегельбан. Нет на судне только бассейна. Но это вряд ли огорчит пассажиров. Ведь четырехразовое питание, внимательность персонала и великолепные пейзажи за бортом - вполне достойная компенсация.

Кроме того, пассажиры ежедневно будут ездить на экскурсии к айсбергам или маленьким островкам на моторной шлюпке. Им положена и специальная морская прогулка к стойбищу морских котиков. Котики в Патагонии абсолютно непуганые и позволяют людям подходить к себе совсем близко.

Проплывая же мимо острова Чилоэ, пассажиры высадятся на его каменистый берег и поднимутся по склону к кратеру одного из потухших вулканов. Стоя на краю вулканического жерла, путешественники смогут увидеть, как на дне кратера клокочет и пенится вода в маленьком озерце. При желании можно спуститься вниз - и сварить прямо в кипящей воде озера захваченные с корабля сардельки. Ведь обыкновенная сарделька станет изысканным - и незабываемым - лакомством, если приготовить ее в жерле вулкана.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Ирина МАК (По материалам газеты "Иностранец")
Источник: www.turizm.ru




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 30.10.2003
 Шашлык и чай раздели с медведем
Экскурсия по тропе “Миснэ”, организованная... далее

 18.09.2003
 Экскурсионный маршрут по крепости Керчь
Крепость "Керчь" - шедевр фортификационного... далее

 15.07.2003
 Новые экскурсионные маршруты в Алуште
Сотрудниками Алуштинского... далее

 11.07.2003
 Крымская астрофизическая обсерватория приглашает "посмотреть на звезды"
Крымская астрофизическая обсерватория (п.... далее

 21.11.2002
 Что привлекает клиентов в экскурсионных турах?
Московская туристическая компания "ВИТ-информ"... далее

 все новости страны
MEGATIS Библиотека Экскурсии

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)